Juli 7, 2020

pegamo.de

Alles ueber Pferde!

FN Logo

FN Logo

Ergebnisdienst vom 24. bis 28. Juni

Sieger und Platzierte in Luhmühlen, Kronberg, St. Tropez/FRA und Mariakalnok/HUN

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S) mit U25-Förderpreis vom 27. bis 28. Juni in Luhmühlen 

CCI3* Reiter 1990 und älter
1. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 21,9 (Dressur 21,9/Springen 0/Gelände 0)
2. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Let’s Dance 73; 22,4 (22,4/0/0)
3. Sophie Leube (Hamm) mit Jadore Moi; 23,2 (22,0/0/1,2)

CCI3*- Reiter 1991 und jünger
1. Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit Carjatan S; 22,1 (Dressur 22,1/Springen 0/Gelände 0)
2. Anna Lena Schaaf (Waiblingen) mit Fairytale 39; 25,7 (25,3/0/0,4)
3. Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26, 27,8 (27,8/0/0)


CCI3*-S U25-Fördercup
1. Anna Lena Schaaf (Waiblingen) mit Fairytale 39; 25,7 (Dressur 25,3/ Springen 0/ Gelände 0,4)
2. Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26, 27,8 (27,8/0/0)
3. Anais Neumann (Nümbrecht) mit Pumuckel E; 30,5 (28,9/0/1,6)

Weitere Informationen unter www.rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2020/luhmuhlen/

Qualifikation zum Finale des Piaff-Förderpreises vom 27. bis 28. Juni auf dem Schafhof in Kronberg

Piaff-Förderpreis
1. Ann-Kathrin Lindner (Ilsfeld) mit FBW Sunfire; 75,698 Prozent
2. Hannah Erbe (Krefeld) mit Carlos 609; 74,574
3. Jil-Marielle Becks (Senden) mit Damon’s Delorange; 73,721

Finalqualifikation zum Nürnberger Burgpokal
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 76,341 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Villeneuve 6; 76,049
3. Marcus Hermes (Münster) mit Hugo FH; 72,927

Weitere Informationen unter www.nennung-online.de/turnier/ansehen/462026099/

Internationales Springturnier (CSI4*/2*) vom 24. bis 28. Juni in St. Tropez/FRA

Großer Preis
1. Maikel van der Vleuten (NED) mit Dana Blue; 0/0/37,66
2. Daniel Deusser (Deutschland) mit Killer Queen Vdm; 0/0/37,96
3. Emanuele Gaudiano (ITA) mit Chalou; 0/0/38,05

Weitere Informationen unter https://jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr/

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/3*/J/Y/P) vom 25. bis 28. Juni in Mariakalnok/HUN

CDI-W Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 77,891 Prozent
2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 76,022
3. Thamar Zweistra (NED) mit Hexagon’s Double Dutch; 73,152

CDI-W Grand Prix Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 84,890 Prozent
2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 83,865
3. Thamar Zweistra (NED) mit Hexagon’s Double Dutch; 78,750

CDI3* Grand Prix
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 73,413 Prozent
2. Simone Pearce (AUS) mit Destano; 71,239
3. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Hollywood 48; 69,891

CDI3* Grand Prix Special
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 73,894 Prozent
2. Simone Pearce (AUS) mit Destano; 73,106
3. Frank Freund (Bad Wörishofen) mit Royal Cabaret; 69,596

Pony Team
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 77,114 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 74,571
3. Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Massimiliano FN; 72,000

Pony Indivdual
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 76,649 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 74,622
3. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 73,514

Pony Kür
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 80,625 Prozent
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 79,100
3. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 76,550

Junioren Team
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 73,697 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 72,273
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 71,424

Junioren Individual
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 73,137 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 71,422
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 71,127

Junioren Kür
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 77,160 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 75,225
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 73,850

Junge Reiter Team
1. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 73,971 Prozent
2. Charlotte Rühl (Idstein) mit Dante 94; 71,225
3. Sophia Ritzinger (Niederaichbach) mit Hayden HR; 70,539

Junge Reiter Individual
1. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 75,353 Prozent
2. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 71,824
3. Julia Bouthoorn (NED) mit S-Klasse ST; 70,912

Junge Reiter Kür
1. Charlotte Rühl (Idstein) mit Dante 94; 74,667 Prozent
2. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 74,458
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 73,200

Weitere Informationen unter www.nt-turnierorganisation.de/schedule-and-timetable-cdi-cdi-w-cdio-hu-mariakalknok-25-28-06-2020/