Turniervorschau vom 3. bis 6. Oktober

FN Logo (Herkunft: FN)
Herkunft FN FN Logo (Herkunft: FN)

Nationenpreis-Finale in Barcelona und mehr

Internationales Springturnier “Riesenbeck International Indoors” (CSI2*/CSiYH1*) vom 3. bis 6. Oktober
Weitere Informationen unter riesenbeck-international.com

AUSLANDSSTARTS 
Internationales Offizielles Nationenpreis-Finale Springen (CSIO5*) vom 3. bis 6. Oktober in Barcelona/ESP
Christian Ahlmann (Marl); Daniel Deusser (Deutschland); Marcus Ehning (Borken); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Maurice Tebbel (Emsbüren).
Weitere Informationen unter www.csiobarcelona.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 3. bis 6. Oktober in Tetouan/MAR
Marco Litterscheidt (Rheinbach).
Weitere Informationen unter www.mrt.ma

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 4. bis 7. Oktober in Beijing – Chaoyang Park/CHN
Marco Hanke (Fürstenau).
Weitere Informationen unter http://equestrian.sport.org.cn

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI3*-W) vom 2. bis 5. Oktober in Sacramento/USA
Soehnke Theymann (Deutschland); Mathis Schwentker (Kirchdorf).
Weitere Informationen unter www.westpalmsevents.com

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 2. bis 6. Oktober in Gorla Minoe/ITA
CSI3*: Hans-Günther Blum (Zolling); Toni Haßmann (Neuenkirchen); Lisa-Marie Mailand (Trittau); Nicola Pohl (Marburg); Pia Reich (Bad Bellingen); Marcel Wolf (Gailingen).
CSI1*: Wilhelm Haberl (Trostberg); Tina Hensel (Chemnitz).
Weitere Informationen unter www.equieffe.it

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J) vom 4. bis 6. Oktober in Keysoe/GBR
CDI3*: Claudia Dörn (Hilter a.T.W.)
CDIJ: Nele Brosswitz (Iserlohn).
Weitere Informationen unter www.keysoe.com

Internationales Pony-Dressurturnier (CDIP) vom 3. bis 6. Oktober in Nice/FRA
Diana de Meo (Eichenzell); Paulina von Wulffen (München).
Weitere Informationen unter www.nicecheval.com/cdi2019

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-L/2*-S) vom 3. bis 6. Oktober in Lignieres/FRA
CCI4*: Michael Jung (Horb); Christoph Wahler (Warendorf).
CCI3*-L: Faye Füllgraebe (Horb); Michael Jung (Horb).
CCI2*-S: Chayenne Peters (Reichenau); Christoph Wahler (Warendorf).
Weitere Informationen unter www.aceva.e-monsite.com

Internationales Distanzturnier (CEI3*/2*/1*) am 5. Oktober in Madine/FRA
CEI3*: Marvin Nonnemacher (Schotten).
CEI2*: Sabrina Arnold (Kirchheim).
CEI1*: Conny Reinacher (Bötzingen).
Weitere Informationen unter E-Mail: evelyneschwenker572@gmail.com

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI 2*/YH Barbizon/FRA vom 4. bis 6. Oktober; www.ecurie-bost.fr
CSI 2*/YH Opglabbeek/BEL vom 3. bis 6. Oktober; www.sentowerpark.com
CSI 2*/YH Wiener Neustadt- Arena Nova vom 3. bis 6. Oktober; www.csi-arenanova.at
CSI 2*/1*/YH MET Oliva vom 1. bis 6. Oktober; www.metoliva.com
CSI 2* Tryon/USA vom 1. bis 6. Oktober; www.tryon.com

Werbeanzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.