Turniervorschau vom 14. bis 19. Mai 2019

FN Logo (Herkunft: FN)
FN Logo (Herkunft: FN)

Nationenpreis Springen in La Baule, Burgturnier in Nörten-Hardenberg und mehr

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 16. bis 19. Mai in Nörten-Hardenberg
Weitere Informationen unter www.escon-marketing.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*/1*) vom 16. bis 19. Mai in La Baule/FRA
CSIO: Simone Blum (Zolling); Maurice Tebbel (Emsbüren); Andre Thieme (Plau am See); Philipp Weishaupt (Hörstel).
CSI1*: Sven Schlüsselburg (Ilsfeld).
Weitere Informationen unter www.labaule-cheval.com

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO3*) vom 16. bis 19. Mai in Drammen/NOR
Harm Lahde (Hesslingen); Mike Patrick Leichle (Schnarup-Thumby); Jan Andre Schulze Niehues (Warendorf), Holger Wenz (Bad Laer); Tim-Uwe Hoffmann (Rhade).
Weitere Informationen unter www.hestefrelst.no

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT/GCL) vom 17. bis 19. Mai in Madrid/ESP
Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Deutschland); Marcus Ehning (Borken); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld).
Weitere Informationen unter www.oxersport.com

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIO) vom 16. bis 19. Mai in Lamprechtshausen/AUT
CSIOCh: Tiara Bleicher (München); Vivien Bögel (Merzen); Paula Fischer (Nuthetal); Korbinian Hain (St. Wolfgang); Kiara-Malin Herold (Almstedt); Zoe Kappelhoff (Schöppingen); Paula Pahl (Jülich); Tessa Leni Thillmann (Rastorf).
CSIOJ: Marie Flick (München); Mick Haunhorst (Hagen a.T.W.); Joshua Herold (Almstedt); Anna Jurisch (Nuthetal); Paul Ripploh (Rheine); Hanna Schreder (Regen); Anna von Guttenberg (Hagen a.T.W.) Matthis Westendarp (Wallenhorst).
CSIOY: Niklas Betz (Kirkel); Annika Jaeger (Timmendorfer-Strand); Franziska Müller (Hückeswagen); Julia Rackow (Dingolfing); Christin Wascher (Redefin); Franziska Wora (Bad Griesbach); Cathy-Lisa Zwiener (Deutschland).
CSIOP: Sarah Gruber (Brombachtal); Antonia Kamm (Bad Tölz); Anika Ott (Wilhelmsdorf); Magnus Schmidt (Naumburg); Ann-Sophie Seidl (Regensburg); Arwen-Charlotte Thaler (Nürtingen).
Weitere Informationen unter www.horsedeluxe.at

Internationales Offizielles Dressurturnier (CDIO5*/3*/2*) vom 16. bis 19. Mai in Compiegne/FRA
Helen Langehanenberg (Billerbeck).
Weitere Informationen unter www.compiegne-equestre.com

Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIU25/J) vom 16. bis 19. Mai in Aalborg/DEN
CDIU25: Ninja Rathjens (Barmstedt).
CDIJ: Soe Isabell Oertzen (Hamburg).
Weitere Informationen unter www.aalborgdressageevent.dk

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S) vom 17. bis 19. Mai in Kalundborg/DEN
CCI3*: Wolf-Dieter Eckl (Ochsenfurt); Sabrina Mertens (Heidmühlen); Pia Münker (Wahlstedt); Anna Siemer (Salzhausen).
CCI2*: Linn Sophie Mauchert (Mulsum); Pia Münker (Wahlstedt); Anna Siemer (Salzhausen).
Weitere Informationen unter www.facebook.com/kalundborghorseevent2015

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*-L) vom 17. bis 19. Mai in Dunakeszi/HUN
Florian Frisch (Duggendorf).
Weitere Informationen unter www.dunakeszi.eventing.hu

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*-S) vom 17. bis 19. Mai in Rockingham/GBR
Christoph Wahler (Warendorf).
Weitere Informationen unter www.rockinghamcastlehorsetrials.com

Internationales Fahrturnier (CAI2*-H1/H2/P1/P2) vom 16. bis 19. Mai in Viechtwang/AUT
CAI2*-H1: Anika Geiger (Rechtmehring); Marie Tischer (Neu-Isenburg).
CAI2*-H2: Fred Probst (Gomadingen).
CAI2*-P1: Christine Bopp (Mainz), Theo Bopp (Mainz); Niels Grundmann (Fredenbeck); Pia Grundmann (Fredenbeck).
CAI2*-P2: Veronika Kirmaier (Schnaitsee); Denny Petke (Rochlitz); Thomas Rodewohl (Altmittweido).
Weitere Informationen unter www.horsedriving.at

Internationales Fahrturnier (CAI2*-P2) vom 17. bis 19. Mai in Boguslawice/POL
Louise Hansen (Schleswig).
Weitere Informationen unter www.stadoboguslawice.com.pl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI 1*/2*/YH Darguziai/LTU vom 16. bis 19. Mai; www.horsemarket.lt
CSI1*/2*/YH Lier/BEL vom 17. bis 19. Mai; www.azelhof.be
CSI 1*/2*/YH Valkenswaard/NED vom 13. bis 15. Mai; www.topsinternationalarena.com
CSI 2*/YH Wiener Neustadt/AUT vom 14. bis 19. Mai; www.lake-arena.at
CEI1* Rambouillet/FRA am 18. Mai; www.endurocheval.com

Werbeanzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.