Turniervorschau vom 26. bis 30. September 2018

FN Logo (Herkunft: FN)
FN Logo (Herkunft: FN)

Auslandstarts:

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 26. bis 30. September in Waregem/BEL
Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Hörstel); Daniel Deusser (Rijmenam/BEL).
Weitere Informationen unter www.waregemhorseweek.be

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 26. bis 30. September in Vilamoura/POR
Pia-Luise Aufrecht-Bruggink (LC De Lutte); Toni Haßmann (Wettringen).
Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDI3*) vom 28. bis 30. September in Budapest/HUN
CDI-W: Dorothee Schneider (Framersheim); Benjamin Werndl (Tuntenhausen).
CDI3*: Christina Boos (Moosburg); Dorothee Schneider (Framersheim); Ursula Wagner (Aßling); Benjamin Werndl (Tuntenhausen).
Weitere Informationen unter www.lovasterapia.hu

Internationales Dressursturnier (CDI3*/U25) vom 27. bis 30. September in Flyinge/SWE
CDIU25: Ninja Rathjens (Bamstedt).
Weitere Informationen unter www.flyinge.se

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*2*/1*) vom 28. bis 30. September in Baorowko/POL
CIC3*: Andreas Brandt (Neuburg); Andreas Dibowski (Döhle); Malin Hansen (Gransebieth); Fabian Held (Massenhausen); Juliana Kaup (Warendorf); Elmar Lesch (Thomasburg); Ben Leuwer (Heidmühlen); Hannes Mergler (Sulzheim); Katharina Schedel (Obing); Josephine Schnaufer (Neiterrsen); Anna Siemer (Salzhausen).
CIC2*: Stephanie Böhe (Soderstorf); Andreas Brandt (Neuburg); Andreas Dibowski (Döhle); Kari Ingrid Gunzenhäuser (Bruchsal); Mali Hansen (Gransebieth); Elmar Lesch (Thomasburg); Ben Leuwer (Heidmühlen); Josephine Schnaufer (Neitersen); Anna Siemer (Salzhausen).
CIC1*: Stephanie Böhe (Soderstorf); Andreas Brandt (Neuburg); Kari Ingrid Gunzenhäuser (Bruchsal); Juliana Kaup (Warendorf) Ben Leuwer (Heidmühlen); Josephine Schnaufer (Neitersen); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
Weitere Informationen unter www.bhss.baborowko.pl/

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*/1*/CIC2*/1*P) vom 28. bis 30. September in Varsseveld/NED
CCI2*: Arne Bergendahl (Hamminkeln); Jens Borgmann (Fröndenberg); Loort Fleddermann (Hude); Katharina Grupen (Waldsteinberg); Christina Hoffmann (Düsseldorf); Jens Hoffroge (Dorsten-Hardt); Fritz Ludwig Lübbeke (WIngst); Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Peter Thomsen (Kleinwiehe); Jule Wewer (Peheim); Annika-Frederike Zuerulla (Heitersheim).
CCI1*: Arne Bergendahl (Hamminkeln); Greta Busacker (Münster); Marie Düker (Volkach); Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Isabel Mengeler (Hamminkeln); Julia Stiefele (Metzingen); Johanna Voelkel (Rheudt); Katharina Wuthe (Delmenhorst).
CIC2*: Sandra Auffarth (Ganderkesee); Ricarda Berkenheide (Köln); Amelie Colsman (Essen); Daniela Czech-Ruff (Magstadt); Felix Etzel (Warendorf); Christina Hoffmann (Düsseldorf); Jens Hoffrogge (Dorsten-Hardt); Katharina Kopp (Adendorf); Marie Kraack (Eutin); Lea Ruff (Eutin); Peter Thomsen (Kleinwiehe).
CIC1*: Caro Hoffrichter (Duisburg); Jens Hoffrogge (Dorsten-Hardt); Ingrid Klimke (Münster); Sohie Leube (Fröndenberg); Luisa Mencke (Egestorf); Lea Ruf (Magstadt); Philip Wessling (Bocholt).
CCIP: Jana Lehmkuhl (Voede); Carina Koch (Duisburg); Antonia Peiss (Bippen); Sophia Rössel (Mayen).
Weitere Informationen unter www.hippischfestijn.nl

Internationaler Distanzritt (CEI2*/1*) am 29. September in Dwingeloo/NED
CEI2*: Nico Helta (Warstein); Katharina Plietzsch (Kürten).
CEI1*: Birgit Arndt (Duisburg); Nadine Osthoff (Senden); Tatjana Stammen (Balve); Alexandra Weiz (Alheim Heinebad).
Weitere Informationen unter www.endurancesport.nl

Internationaler Distanzritt (CEI2*/1*) am 29. September in Norre Nebel/DEN
CEI2*: Anne-Kathrin Melles (Berlin).
CEI1*: Clara Haug (Waren); Michaela Wilczek (Berlin).
Weitere Informationen unter www.blaak.dk

Internationaler Distanzritt (CEI3*) vom 29. bis 30. September in Plourivo/FRA
Michaela Kosel (Visselhövede).
Weitere Informationen unter E-Mail a.lehegarat@wanadoo.fr

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI1*/2*/YH Bonheiden/BEL vom 27. bis 30. September, www.csi-bonheiden.be
CCI1* Osbeton/GBR vom 27. bis 30. September; osberton-horse.co.uk
CSI1/2*/YH Barbizon/FRA vom 28. bis 30. September; www.ecurie-bost.fr
CSI1*/2*/YH Gorla Minore/ITA vom 27. bis 30. September; www.equieffe.it

Werbeanzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.