Turniervorschau vom 17. bis 22. April 2018

Turniervorschau vom 17. bis 22. April 2018

Bundesvierkampf in Fürstenwald, CSI5* in Shanghai und mehr

Bundesvierkampf/Bundesnachwuchsvierkampf vom 20. bis 22. April in Fürstenwald
Weitere Informationen unter www.reitstall-pavel.de

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 16. bis 18. April in Aachen
Weitere Informationen unter https://online.equipe.com/nl/competitions/23696

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*) vom 19. bis 22. April in Radolfzell
Weitere Informationen unter www.weiherhof-eventing.com

AUSLANDSTARTS

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 20. bis 22. April in Shanghai/CHN
Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Rijmenam/BEL); Philip Houston (Lachen/SUI); Christian Kukuk (Riesenbeck); Maurice Tebbel (Emsbüren); Philipp Weishaupt (Hörstel); David Will (Herford).
Weitere Informationen unter www.jussevent.com oder www.globalchampionstour.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 19. bis 22. April in Coapexan/MEX
Wilhelm Genn (Lebanon Ohio/USA).
Weitere Informationen unter http://clubhipicocoapexpan.com

Internationales Offizielles Pony-Spring- und Junge Reiter Springturnier (CSIOP/CSIY) vom 18. bis 22. April in Gorla Minore/ITA
CSIP: Magnus Schmidt (Naumburg).
CSIY: Franziska Wora (Bad Griesbach)
Weitere Informationen unter www.equieffe.it

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*/CIC2*/1*) vom 19. bis 22. April in Vairano/ITA
CCI3*: Kai Ruggaber (Reutlingen).
CIC2*: Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Robert Sirch (Pähl).
CIC1*: Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Kai Ruggaber (Reutlingen).
Weitere Informationen unter www.vairanocic.it

Internationales Fahrturnier (CAI3*-H1/H2/H4/P2/CAI2*-H2) vom 19. bis 22. April in Kladruby nad Labem/CZE
CAI3*-H1: Jovanca Marie Kessler (Friedewald); Lars Krüger (Grumbach); Clauda Lauterbach (Dillenburg); Dieter Lauterbach (Dillenburg); Marcella Meinecke (Eicklingen).
CAI3*-H4: Norman Schröder (Drebkau).
CAI3*-H2: Mario Junghanns (Wilsdurff); Sandro Koalick (Drebkau); Torsten Koalick (Drebkau); Marcella Meinecke (Eicklingen); Tino Seifert (Ullersdorf); Carola Slater-Diener (Hermsdorf).
CAI3*-P2: Jana Lunze (Lichtenberg); Manuela Mitnacht (Würsburg); Thomas Schuppert (Kremkau).
CAI2*-H2: Uwe Engel (Badeborn); Markus Stottmeister (Bösdorf).
Weitere Informationen unter www.nhkladruby.cz

Internationales Fahrturnier (CAI3*-H1/H2/H4) vom 19. bis 22. April in Kronenberg/NED
CAI3*-H1: Jens Chladek (Viernheim); Christoph Dieker (Gescher); Philipp Faisst (Schwanau); Marlen Fallak (Bad Langensalza); Marie Tischer (Neu-Isenburg).
CAI3*-H2: Sascha Albert Jäger (Biblis); Arndt Lörcher (Wolfenbüttel); Kathrin Scheiter (Leidersbach); Lars Schwitte (Stadtlohn).
CAI3*-H4: Michael Brauchle (Lauchheim); Mareike Harm (Negernbötel); Sebastian Hess (Stettfeld); Rene Poensgen (Eschweiler); Georg von Stein (Modautal); Andreas Wintgens (Übach-Palenberg).
Weitere Informationen unter www.menwedstrijdenhorst.nl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI 2*/1*/YH 1* Linz/AUT vom 19. bis 22. April; www.linzerpferdefestival.at
CSI 2*/1*/YH 1* Oliva/ESP vom 17. bis 22. April; www.metoliva.com
CSI 2*/1*/YH 1* Opglabbeek/BEL vom 19. bis 22. April; www.sentowerpark.com
CEI1* Tordera/ESP vom 19. bis 21. April; www.raiddetordera.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.