Turniervorschau vom 5. bis 10. Dezember

LOGO FN
LOGO FN

Weltcup-Springen in La Coruna, Weltcup-Dressur in Salzburg, internationales Reitturnier in Genf und mehr

Auslandstarts:
Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 8. bis 10. Dezember in La Coruna/ESP
Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Rijmenam/BEL); Marcus Ehning (Borken); Felix Hassmann (Lienen).

Weitere Informationen unter www.csicasasnovas.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI5*/CDI5*) vom 7. bis 10. Dezember in Genf/SUI
CSI: Christian Ahlmann (Marl); Michael Jung (Horb); Philipp Weishaupt (Hörstel).
CDI: Bernadette Brune (Westerstede); Isabell Werth (Rheinberg).

Weitere Informationen unter www.chi-geneve.ch

Internationales Spring-, Weltcup-Dressur- und Voltigierturnier (CSI4*/2*/U25/J/Ch//CDI-W/CDIU25/CVI) vom 6. bis 10. Dezember in Salzburg/AUT
CSI4*: Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Christoph Gaillinger (Brunnthal); Holger Hetzel (Goch); Thomas Kleis (Gadebusch);K Sönke Kohrock (Ingolstadt); Marcel Marschall (Altheim); Lars Nieberg (Sendenhorst); Denis Nielsen (Isen); Maximilian Schmid (Utting); Edwin Schmuck (Buch); Alexander Schönberg (Inzersdorf im Krems/AUT); Franz Steiner jun. (Taching); David Will (Pfungstadt).
CSI2*: Pia-Luise Aufrecht (De Lutte/NED); Tobias Bachl (Postmünster); Sascha Braun (Bühl); Florian Dolinschek (Neufra); Christine Dorenkamp (Goch); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Michael Eichler (Zorneding); Jennifer Engelhardt (Simmelsdorf); Justine Fehn (Kötz); Martin Fundis (Crailsheim); Christoph Gaillinger (Brunnthal); Lawrence Greene (Hebertshausen); Max Haunhorst (Hagen); Bernd Herbert (Viernheim); Holger Hetzel (Goch); Laura Hetzel (Goch); Andre Holste (Stralendorf); Tim Hoster (Korschenbroich); Teresa Jurk (Straubing); Maria-Magdalena Kinnigkeit (Pfarrkirche); Thomas Kleis (Gadebusch); Sönke Kohrock (Ingolstadt); Marina König (Allershausen); Lisa Marie Kreutz (Barleben); Marcel Marschall (Altheim); Jürgen Mayer (Thalgau); Antonia Müller (Neustadt); Gerrit Nieberg (Sendenhorst); Lars Nieberg (Sendenhorst); Denis Nielsen (Isen); Kathrin Nöhbauer (Loiching); Kornelia Prasek (Mettenheim); Pia Reich (Bad Bellingen); Annika Roede (Gerolzhofen); Sophia Schindlbeck (Seefeld); Maximilian Schmid (Utting); Edwin Schmuck (Buch); Marcel Schneider (Neuss); Alexander Schoenberg (Inzersdorf im Krems/AUT); Andreas Schrankl (Kastl); Quirin Stegmann (Berlin); Franz Steiner jun. (Taching); Jennifer Taxis (Reichenbach/Fils); Martin Wenzel (Holzkirchen); Simon Widmann (Antdorf); David Will (Pfungstadt); Phillip Wolf (Waakirchen); Lesley Wulff (Oberndorf); Clarissa Zobundija (Aiterhofen); Franziska Wora (Ampfing).
CSIU25: Sascha Braun (Bühl); Florian Dolinschek (Neufra); Justine Fehn (Kötz); Max Haunhorst (Hagen); Laura Hetzel (Goch); Teresa Jurk (Straubing); Gerrit Nieberg (Sendenhorst); Pia Reich (Bad Bellingen); Sophia Schindlbeck (Seefeld); Andreas Schrankl (Kastl); Jennifer Taxis (Reichenbach/Fils); Simon Widmann (Antdorf).
CSIJ-A: Klara Fischer (Bad Griesbach); Julia Haarmann (Seeshaupt); Alia Knack (Sauldorf) Nora Läufer (Meersburg); Maxima Wunderlich (Zeitlarn).
CSICh-A: Carlotta Fettchenhauer (Berlin); Marie Flick (München); Mick Haunhorst (Hagen).
CSIAm-A: Sabine Dunkes (Köngen); Claudia Kressierer (Bibern); Nora Läufer (Meersburg); Celina Pietsch (Utting); Andreas Scharf (Leipzig); Quirin Stegmann (Berlin); Hanna Katrin Stephan (Münsing); Herbert Ulonska (Klein Offenseth-Sparrieshoop); Liv Josefine Voigtländer (Berlin).
CSIAm-B: Pia-Luise Distel (Wächtersbach); Sabine Dunkes (Köngen); Lena Habereder (Ismaning); Kim Hakenholt-Oettinger (Langenbrettach); Ophelia Hertkorn (Rottweil); Carina Hindelang (Taching); Udo Kloetzel (Limburg); Claudia Kressierer (Biberg); Sabrina Kuhlmann-Schütz (Lörrach); Marie Laurent (Moosinning); Andreas Scharf (Leipzig); Lukas Schwaiger (München); Hanna Katrin Stephan (Münsing); Herbert Ulonska (Klein Offenseth-Sparrieshoop); Marie-Estelle Utz (Talheim).
CDI-W: Fabienne Lütkemeier (Paderborn); Dorothee Schneider (Framersheim); Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen).
CDIU25: Jill de Ridder (Aachen).
CVI: Jannis Drewell (Gütersloh); Thomas Brüsewitz (Garbsen).
CVI1*: Nadja Wiesenberg (Nürtingen); Michael Walker (Marbach); Lisa-Marie Gerritzen (Neuenstein).

Weitere Informationen unter www.horsedeluxe.at

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI2*/YH1* Opglabbeek/BEL vom 7. bis 10. Dezember; www.sentowerpark.com
CSI2*/1* Barcelona/ESP vom 8. bis 10. Dezember; www.rcpolo.com
CSI2*/1* Roosendaal/NED vom 7. bis 10. Dezember; www.dengoubergh.nl

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*