Ergebnisdienst vom 24. bis 29. Oktober

Sieger und Platzierte in Neumünster, Verona/ITA ,Zakrzow/POL und Exloo/NED

Internationales Springturnier “Holstein International” mit Finale Holsteiner Masters Jugend Team Cup (CSIP) vom 25. bis 29. Oktober in Neumünster

Großer Preis
1. Jennifer Pedersen (DEN) mit Didam; 0/0/36,76
2. Christian Hess (Heidmühlen) mit Casalito; 0/0/36,96
3. Miriam Schneider (Bovenau) mit Catagena; 0/4/36,70

Großer Preis Pony

1. Josefine Sandgaard (DEN) mit Bebo Com; 0/0/41,87
2. Johanna Beckmann (Brunsbüttel) mit Karim van Orchid’s; 0/4/37,59
3. Ingrid Rose (DEN) mit Vales Blue Song; 0/8/46,79

Weitere Informationen unter www.shs-holstein-international.de

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W/CSIP) vom 26. bis 29. Oktober in Verona/ITA
FEI-Weltcup
1. Maikel Van der Vleuten (NED) mit VDL Groep Verdi TN; 0/0/35,91
2. Alberto Zorzi (ITA) mit Fair Light van T Heike; 0/0/36,17
3. Pieter Devos (BEL) mit Apart; 0/0/37,03

20. Christian Ahlmann (Marl) mit Colorit; 4/78,32
Großer Preis Pony
1. Abbie Sweetnam (IRL) mit Dynamite Spartacus; 0/0/30,47
2. Molly Hughes Bravo (POR) mit Carrickaduff Pet; 0/0/30,55
3. Seamus Hughes-Kennedy (IRL) mit Cuffesgrange Cavalidam; 0/0/32,81

8. Sönke Fallenberg (Ennigerloh) mit High Noon; 0/4/38,61

Weitere Informationen unter www.jumpingverona.it

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDIJ/P) vom 27. bis 29. Oktober in Zakrzow/POL
Grand Prix
1. Uwe Schwanz (Miesbach) mit Hermes; 71,060 Prozent
2. Malene Kohlschmidt (DEN) mit Mira; 69,320
3. Rikke Svane (DEN) mit Finckenstein TSF; 69,260
Grand Prix Kür
1. Malene Kohlschmidt (DEN) mit Mira; 73,775
2. Katarzyna Milczarek (POL) mit Dzeko; 72,900
3. Uwe Schwanz (Miesbach) mit Hermes; 72,675
Kür Pony
1. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Mister Dornik; 76,625
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Coriander FH; 72,792
3. Laura Stuhldreier (Münster) mit Chantre; 70,875
Kür Junioren
1. Franz Otto Damm (Zerbst) mit DSP Lifestyle; 73,458
2. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky‘s Sunshine; 72,042
3. Eva Vavrikova (CZE) mit Belle Ennie; 71,542

Weitere Informationen unter www.kjlewada.pl

Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIY/U25/J/P) vom 26. bis 29. Oktober in Exloo/NED
Kür Pony
1. Shanna Baars (NED) mit Don Camillo Du Bois; 75,750 Prozent
2. Micky Schelstraete (NED) mit Elin‘s Noncisdador; 74,125
3. Fleur Prinsen (NED) mit Next Black Magic; 72,875
4. Laura-Franziska Riegel (Bonn) mit Cinderella M WE; 71,458
Kür Junioren
1. Daphne Van Peperstraten (NED) mit Greenpoint’s Cupido; 77,875
2. Alice Campanella (ITA) mit Chin Chan K; 73,750
3. Vivien Lou Petermeier (Twistringen) mit Fashion Freak VP; 71,667
Kür Junge Reiter
1. Lina Uzunhasan (USA) mit Donna Ray; 75,625
2. Lisanne Zoutendijk (NED) mit Kostendrukkers Ringo Star; 73,708
3. Elin Mattsson (SWE) mit Cognac; 72,458
4. Kim Brüning (Bremen) mit Feivel’s Word; 72,000
Kür U25
1. Lisanne Zoutendijk (NED) mit Kostendrukkers Watteau; 71,250
2. Bianca Nowag (Ostvevern) mit Fair Play RB; 70,542
3. Sophia Funke (Cappeln) mit Diamond Rex; 64,625

Weitere Informationen unter www.hippischcentrumexloo.nl

Werbeanzeigen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.