Ergebnisdienst vom 12. bis 15. Oktober

Ergebnisdienst vom 12. bis 15. Oktober

Sieger und Platzierte in Oslo/NOR, Beijing-Bird’s/CHN, Vilamour/POR, Chevenez/SUI, Montelibretti/ITA und Strzegom/POL

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 12. bis 15. Oktober in Oslo/NOR
Großer Preis
1. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Cornet; 0/0/36,83
2. Kevin Staut (FRA) mit For Joy van’t Zorgvliet HDC; 0/0/36,96
3. Edwina Tops-Alexander (AUS) mit California; 0/0/38,22

Weitere Informationen unter www.oslohorseshow.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 13. bis 15. Oktober in Beijing-Bird’s Nest/CHN
Großer Preis
1. Henrik von Eckermann (SWE) mit Cincitty; 0/0/35,61
2. Lauren Hough (USA) mit Leonidas; 0/0/36,95
3. Christian Ahlmann (Marl) mit Cinetto; 0/0/38,15

Weitere Informationen unter http://equestrian.sport.org.cn/

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 9. bis 15. Oktober in Vilamour/POR
Großer Preis
1. Laura Renwick (GBR) mit Bintang II; 0/0/36,08
2. Reynald Angot (FRA) mit Symphonie des Biches; 0/0/36,19
3. Luiz Felipe de Azevedo Filho (BRA) mit Chacito; 0/0/36,20

5. Andreas Knippling (Hennef) mit Hertoch van’t Prinsenveld; 0/0/38,01

Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIOP/CSIY/J/U25/CSIOCh) vom 12. bis 15. Oktober in Chevenez/SUI
Nationenpreis Children

1. Deutschland; 4 (Lilli Collee (Eberstadt) mit Barry Brown Escaille/Mikka Roth (Freimersheim) mit Atthina/Lukas Weiler (Ubstadt-Weiher) mit Chin Chilla by Vitakraft/Johanna Beckmann (Brunsbüttel) mit Celine)
2. Schweiz; 19
3. Belgien; 24

Großer Preis Children
1. Sarah Haldimann (SUI) mit Zondela; 0/35,16
2. Lily Engelsman (NED) mit Whipped Cream; 0/35,87
3. Max Wachman (IRL) mit Cesha OLD; 4/34,96

6. Lukas Weiler (Ubstadt-Weiher) mit Chin Chilla by Vitakraft; 8/35,84

Nationenpreis Pony
1. Irland; 8
2. Niederlande; 22
3. Deutschland; 30 (Marvin Jüngel (Schönteichen) mit Mas Que Nada 4/Alina Sparwel (Südlohn) mit Cookie 60/Julie Thielen (Losheim) mit Tonlyn Bobbys Gild/Johanna Beckmann (Brunsbüttel) mit Karim van Orchid S)

Großer Preis Pony
1. Abbie Sweetnam (IRL) mit Dynamite Spartacus; 0/30,77
2. Charlotte Houston (IRL) mit Lea du Genier; 0/30,94
3. Camille Favrot (FRA) mit Uhelem de Seille; 0/32,49

6. Julie Thielen (Losheim) mit Bad Man; 4/33,51

Großer Preis Junioren
1. Julie Thielen (Losheim) mit Showbizz; 0/41,51
2. Harry Allen (IRL) mit Eh Quick Nina; 0/35,45
3. Alexia Jacques (SUI) mit Evitta; 0/37,22

Weitere Informationen unter www.oeuvray-smits.ch

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*) vom 13. bis 15. Oktober in Montelibretti/ITA
CIC3*

1. Maxime Livio (FRA) mit Vick du Gisors; 54,30 (Dressur 48,30/Gelände 6/Springen 0)
2. Pietro Sandei (ITA) mit Rubis de Prere; 65,20 (54,00/7,20/4)
3. Clelia Casiraghi (ITA) mit Verdi; 68,00 (52,00/12/4)

5. Fabian Held (Massenhausen) mit Santiago 163; 78,10 (58,90/7,20/12)

CCI2*
1. Giovanni Ugolotti (ITA) mit Duke of Champion; 51,30 (Dressur 43,30/Gelände 0/Springen 8)
2. Nicola Datti (ITA) mit Cosmos Baby; 52,70 (46,70/6/0)
3. Patrizia Attinger (SUI) mit Mooney Amach; 55,50 /49,50/0/6) 4. Sophie Grieger (Ohlstadt) mit Al Martina; 63,50 (48,10/2,40/13)

Weitere Informationen unter www.robertobonfili.weebly.com oder www.eventing.it

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI3*/2*/1*) vom 12. bis 15. Oktober in Strzegom/POL CCI1* Section Open
1. Michael Jung (Horb) mit Choclat; 22,80 (Dressur 22,80/Gelände 0/Springen 0)
2. Gert Boonzaaijer (NED) mit Beat it B; 39,60 (39,60/0/0)
3. Ben Leuwer (Königswinter) mit Avatar 28; 40,60 (40,60/0/0)

CCI1* – Section YR
1. Noora Cederberg (FIN) mit Coffey; 40,40 (Dressur 40,40/Gelände 0/Springen 0)
2. Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Fairytale 39; 41,60 (41,60/0/0)
3. Kaya Thomsen (Lindewitt) mit Caspar 228; 45,50 (45,50/0/0)

CCI2*
1. Dirk Schrade (Sprockhövel) mit Unteam de la Cense; 39,20 (Dressur 39,20/Gelände 0/Springen 0)
2. Charlotte Dobretsberger (AUT) mit Vaily K; 45,50 (45,50/0/0)
3. Jerome Robine (Darmstadt) mit Guccimo R; 48,20 (43,40/0,80/4)

CCI3*
1. Andreas Dibowski (Döhle) mit Barbados 26; 56,80 (Dressur 48,80/Gelände 0/Springen 8)
2. Malin Josefsson (SWE) mit Allan V; 57,70 (50,10/7,60/0)
3. Linda Algotsson (SWE) mit Fairnet; 63,40 (47,00/16,40/0)

CIC2*
1. Anna Nilsson (SWE) mit Candy Girl; 43,50 (Dressur 39,50/Springen 4/Gelände 0)
2. Sara Algotsson Ostholt (SWE) mit Wega; 43,70 (41,70/0/2)
3. Dirk Schrade (Sprockhövel) mit Catelan; 44,10 (37,70/0/6,40)

CIC3*
1. Yoshiaki Oiwa (JPN) mit Calle 44; 47,00 (Dressur 42,60/Springen 0/Gelände 4,40)
2. Hanna Berg (SWE) mit Quite Survivor; 58,30 (49,90/0/8,40)
3. Elmar Lesch (Thomasburg) mit Lanzelot 113; 62,60 (43,00/8/11,60)

Weitere Informationen unter www.stragona.pl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.